10 декабря состоялось литературное мероприятие, посвящённое 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева.

10 декабря 2023 года в 14 часов в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина состоялось литературное мероприятие, посвящённое 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева.

Участникам мероприятия был предложен к просмотру видеоролик о Фёдоре Ивановиче Тютчеве, русском поэте, лирике, переводчике, публицисте, дипломате, тайном советнике.

Затем были подведены итоги Всероссийского литературного конкурса «Наше слово», эпиграфом к которому послужили следующие строки Ф.И. Тютчева:

«Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовётся, –

И нам сочувствие даётся,

Как нам даётся благодать…»

На конкурс было прислано более 80 работ из Орла, Орловской области, Белгородской области, Воронежа, Владимира, Липецка, Барнаула, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга.

Номинации конкурса:

«Публицистика»

«Рассказ»

«Маленькая история»

«Стихи» на темы: «Посвящения Ф.И. Тютчеву», «Сердцу милый край»,

«Осень – дивная пора», «Тайны и краски природы», «Великая Отечественная война», «Россия», «Любовная лирика», «Русская деревня».

При оценке конкурсных работ учитывались оригинальность идеи, патриотическая направленность, стиль изложения, соблюдение правил стихосложения и написания прозы, грамотность.

Победителям и призёрам были вручены дипломы и экземпляры изданного к юбилею Ф.И. Тютчева литературного альманаха, включающего лучшие конкурсные работы, а также произведения членов Орловского регионального отделения Российского союза писателей и представителей других литературных объединений. Иногородним участникам конкурса дипломы были разосланы по электронной почте, а альманахи – почтовыми отправлениями по адресам, указанным в заявках.

Состоялись авторские чтения – прозвучали стихи участников конкурса, получившие высокую оценку жюри.

21:23
RSS
Ольга Павлова
10:52
Уважаемые организаторы и жюри Всероссийского литературного конкурса «Наше слово», от всего сердца благодарю ( думаю и другие участники ко мне присоединятся) за огромную проделанную вами работу. Сегодня получила прекрасный литературный альманах. Великолепный новогодний подарок!
Вся ваша деятельность направлена на поддержку и развитие творческого потенциала России!
За это вам низкий поклон и благодарность.
Поздравляю всех вас с наступающим праздниками! С Новым Годом и Рождеством!
Пусть в следующем году у каждого из нас возрастает творческий потенциал и открываются новые возможности! Удачи всем и счастья в Новом, 2024 году!
Ольга Павлова (г. Барнаул).
Приглашенный на мероприятие
18:56
Сама не пишу рассказов, схихов, в школе мама за меня писала сочинения! Но, с удовольствием посетила литературное мероприятие, организованное Ириной Терновой. Макет альманаха и дизайн обложки, разработанный вами, как всегда, на высоте! Благодарю Ирину за предоставленную возможность познакомиться с творчеством писателей и поэтов не только Орла и Орловской области, но и других городов России.
Алексей Кузнецов
09:50
Вас приветствует Волгоград!
Недавно получил альманах. Огромное спасибо! Исполнение замечательное. Но
главное, конечно, высокий творческий уровень. Сейчас это, увы,
довольно редкое явление. Очень признателен вам за организацию
конкурса. Думаю, столь же благодарны вам будут все
участники-волгоградцы.
Владимир Буров
22:09
Уважаемая Ирина Анатольевна!
Сообщаю вам, что все участники-призёры литературного конкурса «Наше Слово», от Волгоградского РО, благополучно получили в своих почтовых отделениях очень симпатичные, новогодние подарки-альманахи. Очень актуальный и знаковый конкурс, посвящённый великому поэту-дипломату, который предугадал исторический путь и судьбу нашей великой державы.
Огромное вам спасибо, как организатору, вашему коллективу, высокому жюри!
В преддверии праздников ещё раз поздравляю с Наступающим Новым 2024 годом, с Рождеством и с Победой!
Пусть все предсказания, надежды и чаяния Фёдора Ивановича сбудутся!
С уважением,
Председатель Волгоградского РО РСП и участник конкурса, Буров Владимир.
Загрузка...