Олег Иванов-Ивашка

Олег Сергеевич Иванов (творческий псевдоним Ивашка) родился в городе Орле. Учился в средних школах № 19 и № 36. Окончил «Орловский учетно-кредитный техникум», «Орловский государственный технический университет» и «Академию управления при Президенте РФ». По образованию – банковский служащий, юрист, экономист.

Творческий путь Олег Сергеевич начал в достаточно зрелом возрасте, примерно с 2017 года. Неожиданно для себя начал писать по нескольку стихотворений в день. Вероятно, тяга к творчеству передалась ему по наследству от деда, Иванова Леонида Ивановича, который более 25 лет был главным редактором заводской газеты «Орловского завода шестерен», где в советские годы трудилось более 4 000 человек.

В своих стихах Олег Сергеевич затрагивает различные житейские вопросы, описывает межличностные отношения, характеры людей, семейные проблемы, беседует с читателем в формате тет-а-тет, как это бывает вечерами в семейном кругу за кухонным столом. Именно поэтому свою поэзию он часто называет «кухонной». Кроме того в его творчестве присутствуют военная и детская темы, имеются лирические произведения. Стихи Олега Сергеевича неоднократно печатались в орловских газетах и общероссийских поэтических альманахах. Он является номинантом литературных премий: «Поэт года» (2019, 2020 гг.), «Георгиевская лента 2019–2020», «Русь моя» (2019, 2020 гг.), «Детская литература» (2019 г.). Награждён медалями «Анна Ахматова 130 лет», «Сергей Есенин 125 лет». Член Российского союза писателей с 2020 года.

22:09
RSS
Любовь
19:18
Олег! Я очень рада за вас! Новых впечатлений, новых произведений и новых достижений! С теплом. Любовь
Загрузка...