Марина Ивановна Позднякова

Марина Ивановна Позднякова (Тишкина) родилась в с. Троицком Ливенского района. Там же выросла, окончила школу. Затем поступила в Глазуновский сельскохозяйственный техникум и, закончив обучение, вернулась в родное село, работала в колхозе «50 лет Октября». Любовь к сельскому труду она впитала с молоком матери, отдавшей всю жизнь животноводству, и от отца, удостоенного за свой труд ордена «Знак Почета» и бронзовой награды ВДНХ. В своих стихах Марина Поздняков воспела лучшие качества своего отца, сельского труженика. Много поэтических строк она посвятила войне. Ей не чужды мотивы романтики, нежность человеческих отношений.

Первые поэтические творения, полные подростковых чувств и впечатлений, Марина доверила своему учителю Владимиру Васильевичу Моногарову, который помог выбрать размер стиха, расставить точки, запятые…

В тяжелые 1990-е годы работу выбирать не приходилось, и Марина пошла работать дояркой на молочно-товарную ферму. Позже трудилась селекционером. В 1994 году, когда сельскохозяйственная сфера деятельности повсеместно подверглась компьютеризации, Марина Ивановна была направлена на курсы повышения квалификации, где основательно освоила компьютер и ощутила потребность в реализации творческих планов. Заочно окончив режиссерское отделение колледжа культуры, в 2000 году она возглавила Троицкий Дом культуры, который через 10 лет получил звание лучшего СДК Ливенского района. Марина Ивановна писала сценарии, ставила концерты, устраивала праздники для сельчан. Со временем в клубе открылась школа искусств, где дети учились петь и танцевать.

Спустя 12 лет Марина Ивановна занялась бизнесом, но поэзию не оставила. В 2009 году она впервые приняла участие в конкурсе стихов, учрежденном интернет-клубом «Стиходелика», что придало мощный толчок к литературному творчеству (до этого момента Марина Ивановна не сохраняла написанные стихи). Зарегистрировавшись на сайте Стихи.ru, она писала прямо там.

Чтобы духовно расти и развиваться, Марина Тишкина использует любую возможность посетить столичные аудитории. Большой опыт общения она получила от встреч с такими уникальными людьми, как известный путешественник Виталий Сундаков, автор цикла книг «Подсознание может все» Джон Кеха, бизнес-тренер Владимир Довгань… Это позволило ей перешагнуть границы провинциального пространства, понять, что мир как творчества, так и бизнеса не ограничивается географическими территориями, что каждый человек, независимо от того, где он живет, может быть полезным и нужным далеко за пределами своего места жительства.

В настоящее время Марина Ивановна проживает в городе Ливны и ведёт активную литературную деятельность. Её лицо, как автора – в её стихах. Член Российского союза писателей.

Публикации:

– в 13-м томе альманаха с произведениями участников конкурса литературной премии «Наследие» сезона 2015 года, учрежденной Союзом писателей России совместно с Российским Императорским Домом под Высочайшим покровительством Великой Княгини Марии Владимировны в честь 400-летия преодоления Смуты (в состав жюри вошли представители Российского Императорского Дома, русской православной церкви, известных дворянских фамилий).

– в сборнике «Георгиевская ленточка», посвященном 70-летию Победы.

В 2018 году издан сборник стихов Марины Поздняковой «Путь к себе».
С произведениями Марины Поздняковой можно ознакомиться здесь:

http://www.stihi.ru/avtor/margo9

https://youtu.be/XJMaxLuE6UE
https://youtu.be/ruoXYJsAjgg
https://youtu.be/Zeds20qY2Zk

Тишкина Марина Ивановна (Марина Позднякова) награждена памятной медалью «150-летие И.А. Бунина».

23:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...