К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Вышла в свет книга Ирины Терновой для детей школьного возраста «Патриоты родной земли», в которой рассказывается о подвигах Героев Советского Союза, отправившихся на фронт с призывных пунктов города Орла и Орловской области.

Великая Отечественная война вошла в каждый дом, в каждую семью. Орловский край не остался в стороне, отправляя на фронт своих защитников. Тысячи орловских воинов героически сражались на разных фронтах, приближая радостный миг Победы. Они самоотверженно защищали родную землю и даже в самые трудные моменты не теряли присутствия духа, презирали смерть и совершали подвиги.

Патриот – это человек, горячо любящий Родину и всецело ей преданный. Если патриотизмом охвачено большинство, этот народ непобедим.

Книга «Патриоты родной земли» поведает детям о патриотических качествах советских бойцов, об их мужестве, храбрости и отваге, проявленных в схватках с врагами, об их жертвенности собственной жизнью в борьбе за Великую Победу. Информация о подвигах получена в результате научного исследования патриотизма из наградных документов героев и представлена детям в виде документальных рассказов в доступной для них форме.

Книга состоит из 64 страниц, включающих фото героев, описание их подвигов, а также рисунки, посвященные Великой Отечественной войне. Она будет служить сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и может быть использована педагогами в процессе патриотического воспитания.

Мы, ныне живущие, должны помнить и чтить всех, кто добывал для нас Победу.

17:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...