Егор Кострома


С произведениями Егора Костромы можно ознакомиться здесь: https://www.stihi.ru/avtor/soul1308

На сайте «Ночное такси» СПБ о Егоре Костроме

Егор Кострома – поэт, автор-исполнитель, примет участие в фильме «Ночное такси» – 8 лет на YouTube!» в Санкт-Петербурге. Впервые Егор Кострома прибыл на съемки нашей Студии в 2017 году, записав «Песню о простых людях» в фильме «Родина» № 1. После публикации на YouTube песня получила множество отзывов и просмотров.

Егор родился в 1967 году в Костроме. В его творческой биографии были народный оркестр в музыкальной школе, ВИА в средней школе, рок-группа и КВНовские подмостки в институте. А позже – номинации всероссийских поэтических конкурсов, концертные площадки городских фестивалей, сцены клубов и бардовские костры.

Он объездил всю страну от Калининграда до Владивостока.

На сегодняшний день авторская песня для доктора наук, профессора, Егора Костромы – это часть жизни. Этого автора с уверенностью можно отнести к плеяде физиков-лириков, успешных как в науке, так и в творчестве.

В одном из своих стихотворений Егор Кострома написал так о себе:

«С меня икон написано не будет

(ну не святой.., и гаду дам под дых),

но я люблю, любим и верю людям,

не льщу себе и не сужу других».

Слушатели единодушно отмечают, что Егор Кострома пишет умные, и, вместе с тем, понятные песни. В их сюжетах тесно переплетены силы природы и человеческие судьбы. Песни Егора Костромы затрагивают душевные струны, заставляют задуматься о жизни, бытии, социальных проблемах и непростом человеческом пути. В них умещается много тем, эти песни предполагают обратную связь со слушателем, ему решать – принимает ли он позицию автора или полемизирует с ним.

15:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...